Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

В тот момент, когда все внимание мира принадлежит ежегодной конференции Google I/O 2015, компания Lenovo решила провести собственное мероприятие в Пекине, где продемонстрировала несколько довольно интересных новинок, среди которых смартфон с лазерным проектором, часы и приставка Lenovo Cast.

Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

К слову, накануне пекинского мероприятия TechWorld Lenovo, производитель провел презентацию сразу трех новых ноутбуков под управлением Windows 8.1. Первым стал Lenovo ideapad 100 с 14- и 15-дюймовым экраном по цене от $249, два других - Lenovo Z41 и Z51 — 14- и 15-дюймовые модели с ценой от $499.

Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

Ноутбуки Lenovo это конечно замечательно, но они были представлены вчера, а сегодня нас интересует мероприятие TechWorld Lenovo. Итак, в рамках расширения ассортимента устройств со встроенными проекторами, первым из которых стал планшет Yoga Tablet 2, Lenovo продемонстрировала публике концепт уникального смартфона со встроенным лазерным проектором - Smart Cast. Вся прелесть устройства заключается в уникальной поворотной системе проектора, которая позволяет проецировать фото, видео, игры, приложения и прочий контент, включая даже клавиатуру, управление которой происходит посредством технологии распознавания жестов.

Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

Не менее удивительными следует назвать и часы Lenovo Magic View, которые хоть и имеют внешнее сходство с Moto 360, но при более внимательном изучении обнаруживают в себе второй дополнительный экран, расположенный между основным корпусом и ремешком. По замыслу производителя, второй дисплей будет весьма полезен пользователям для отображения, например, карт, фото и прочей информации, которые, посредством технологии виртуального интерактивного дисплея смогут проецировать картинку прямо в глаза.

Lenovo провела специальное мероприятие TechWorld Lenovo

Следует отметить, что оба устройства: часы Lenovo Magic View и смартфон Smart Cast являются пока лишь концептами, требующие одобрения публики, инвесторов и самого производителя. Единственным представленным устройством, которое в ближайшее время можно будет увидеть на прилавках магазинов стала приставка Lenovo Cast, своеобразный аналог Chromecast от Google, которая, в отличие от предшественника, поддерживает стандарты DLNA и Miracast, двухдиапазонный Wi-Fi, а также имеет порты microUSB и microHDMI, и предназначено для потоковой передачи видео в разрешении FullHD на расстоянии до 20 метров. Приставка Lenovo Cast совместима с устройствами на платформах iOS, Windows 8.1 и Android 4.3 и выше, и появится в продаже уже в августе по цене 49 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика