Киевляне оплачивают проезд в метро смартфоном

Киевляне оплачивают проезд в метро смартфоном

Вот уже несколько дней, а именно с 19 июня, киевский метрополитен удивляет своих пассажиров новой возможностью оплаты проезда с помощью смартфона на базе Android или бесконтактным платежом картой MasterCard.

Сразу 17 станций киевского метрополитена получили возможность принимать оплату за проезд с помощью смартфонов или картой MasterCard.

Киевляне оплачивают проезд в метро смартфоном

"Будущее NFC-платежей не за картами, а за мобильными устройствами, поэтому еще в прошлом году мы предложили уникальное для мирового рынка решение облачных NFC-платежей, когда расплачиваться бесконтактно можно любым смартфоном с NFC-модулем. Только в Украине этой технологией могут пользоваться более двух миллионов пользователей нашего платежного приложения Privat24 и платить с помощью смартфона с любой своей карты или счета", - представляет новинку инициатор идеи украинский ПриватБанк.

Киевляне оплачивают проезд в метро смартфоном

Как объясняет пресс-служба ПриватБанка, чтобы оплатить проезд с помощью смартфона от пользователя потребуется лишь сам смартфон, оснащенный чипом NFC и работающий на платформе Аndroid не ниже 4.4 KitKat, а также установленное на устройстве мобильное приложение Privat24 с завершенным процессом авторизации по номеру телефона и привязанными к нему банковскими картами ПриватБанка. Далее, от пользователя потребуется лишь активировать приложение, поднести смартфон к считывающему устройству, которыми оборудованы турникеты, оплата в размере 4 гривны будет снята в автоматическом режиме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика