Gigabyte больше не будет выпускать смартфоны

Gigabyte больше не будет выпускать смартфоны

Похоже на то, что тайваньская компания Gigabyte Communications, известная на российском рынке как производитель смартфонов линейки G-Smart, намерена покинуть рынок мобильных устройств, сообщает DigiTimes со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Последние 11 лет тайваньская компания Gigabyte Communications прилагает максимум усилий, чтобы занять позицию лидера среди производителей смартфонов, однако, допустив несколько непростительных ошибок, Gigabyte так и осталась одной из многих, так и не сыскавших достаточно высокой популярности на мировом рынке. Слишком долго Gigabyte была предана платформе Windows Mobile, упустив возможно свой единственный шанс покорить вершину мобильного Эвереста с помощью платформы Android.

Gigabyte больше не будет выпускать смартфоны

Да, позже, намного позже Gigabyte все-таки совершила свой долгожданный переход на Android, представив первый смартфон под брендом G-Smart, ознакомиться с особенностями которого любезно предлагает http://smartfon-planshet.ru/. И хотя устройства производителя со временем обрели определенную популярность в Восточной Европе, Китае и на Тайване, шанс был упущен, рейтинг продаж оставлял желать лучшего и производство смартфонов так и осталось нерентабельным и, откровенно говоря, убыточным.

Анализируя свои достижения за последний 2014 год, а это - 300 тысяч проданных смартфонов, не удивительно, что тайваньский производитель решил свернуть производство смартфонов, тем более, что Gigabyte Communications по-прежнему является ведущим производителем комплектующих, и все сотрудники, ранее занимающиеся аппаратным и программным обеспечением смартфонов, будут востребованы и в других подразделениях холдинга. Но пока, вся опубликованная ресурсом DigiTimes информация не более чем слухи, официальных заявлений по факту завершения производства смартфонов от компании Gigabyte пока не поступало.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика