Запуск Android Pay состоится в конце сентября

Запуск Android Pay состоится в конце сентября

Хотя изначально запуск новой платежной системы Android Pay планировался еще в августе, до сих пор пользователи не получили доступ к новому сервису. Появившееся на днях предупреждение, опубликованное на странице приложения Google Wallet в магазине Google Play, проливает свет на дату релиза нового сервиса.

Судя по всему, новая платежная система Android Pay заработает в день презентации новых смартфонов Google 29 сентября. Это также подтверждают и многочисленные комментарии разработчиков Google, указывающие в качестве даты релиза Android Pay "ближайшие несколько недель", а также комментарий главы коммерческого департамента Google, Джека Коннорса: "Я буду очень удивлен, если уже к ноябрю этого года среднестатистический пользователь Android устройства не будет знать о мобильном платежной системе Android Pay". Хотя, представители американского сотового оператора Verizion до сих пор заявляют, что новая платежная система начнет свою работу раньше, а именно 16 сентября.

Запуск Android Pay состоится в конце сентября

Помимо спекуляций по поводу даты релиза, стали известны нюансы совместной работы двух платежных систем поисковика - Google Wallet и Android Pay. В частности, Android Pay станет ключевым платежным сервисом, предназначенным для ежедневных оплат с помощью мобильных устройств, универсальность которого будет заключаться в возможности работы с несколькими счетами и банковскими картами параллельно, при этом, с целью безопасности, все реальные счета и номера карт будут скрыты и получат виртуальные аналоги.

В день релиза Android Pay с приложением Google Wallet произойдет перерождение, привычный нам сервис исчезнет, а на его место придет новый, более ограниченный в возможностях, но готовый служить верой и правдой тем, кто по каким-либо причинам не пожелает стать пользователем Android Pay.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика