Название Android N придумают сами пользователи

Название Android N придумают сами пользователи

Учитывая все принципы в вопросе выбора названий очередных мажорных обновлений операционной системы Android, все уже сейчас уверены, что следующей версией станет Android N. Но какая именно сладость будет скрываться под буквой "N", на сей раз корпорация Google предлагает выбрать самим пользователям.

В частности, на днях шеф корпорации Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) стал участником сессии вопросов и ответов в Университете Дели, где любопытные разработчики Индии поинтересовались, почему Google никогда не называла свои многочисленные версии платформы Android в честь столь известных и любимых во всем мире индийских сладостей?

Название Android N придумают сами пользователи

Интересно, что господин Пичаи не растерялся и удивил весьма неожиданным ответом, что, вполне вероятно, на сей раз при выборе названия сладости для следующей версии Android N (Nougat, Nut Bread и Nutella и т.д.), корпорация прибегнет в практике соц-опроса, позволив пользователям выбрать вкусняшку самостоятельно.

Как известно, при выборе названия очередной версии Google придерживается двух неизменных правил - первые буквы названий соответствуют латинскому алфавиту и второе - все названия должны быть исключительно сладкими лакомствами. Актуальная версия Android 6.0 Marshmallow названа в честь зефиринки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика