В Лас-Вегасе дебютировали смарт-часы для детей DokiWatch

В Лас-Вегасе дебютировали смарт-часы для детей DokiWatch

Согласитесь, детские планшеты, детские смартфоны, детские читалки - в этой области современный рынок может предложить огромный выбор моделей, разных по цене и возможностям, чем, в свою очередь, пока не может похвастать сегмент детских смарт-часов, разнообразить который попыталась компания Doki Technologies, представив на выставке CES 2016 "умные" часы для детей DokiWatch.

В Лас-Вегасе дебютировали смарт-часы для детей DokiWatch

На самом деле часы DokiWatch пока на стадии своего "рождения": деньги на запуск производства детских смарт-часов собирает краудфандинговая платформа Kicksterter, что, в принципе, не помешало стартапу представить свой проект в Лас-Вегасе.

В Лас-Вегасе дебютировали смарт-часы для детей DokiWatch

Итак, яркие, по-детски стильные, ударопрочные и водонепроницаемые часы DokiWatch имеют 1,22-дюймовый сенсорный экран, двухъядерный процессор MediaTek MT6627 с частотой 1,3 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, модули 3G, GPS и Wi-Fi, слот для Micro-SIM, аккумулятор на 600 мАч, 2-мегапиксельную камеру и специальную кнопку SOS, а также работают под управлением Android 4.4 со специально адаптированным интерфейсом.

Куда более интересным выглядит сценарий использования часов DokiWatch с позиции родителей, которые могут позвонить ребенку на часы или общаться посредством голосовых или текстовых сообщений, с помощью специального приложения отслеживать местоположение и получать уведомления, если ребенок покинул ранее обозначенную территорию. Кстати, в данный момент часы DokiWatch можно заказать по цене $130, хотя поставки устройства начнутся лишь в мае. Цветовой ассортимент ограничен всего несколькими вариантами: красный, синий, желтый и серый.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика