Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

Накануне запланированной грандиозной презентации устройства флагманской линейки под названием Huawei G9, успешный китайский производитель представил на домашнем рынке еще одно устройство с неплохими спецификациями и доступным ценником, смартфон Huawei Honor 5C.

Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, смартфон Huawei Honor 5C получил стильный цельнометаллический корпус, отличные камеры и даже столь популярный на сегодняшний день сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели устройства.

Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

В частности, оснащенный 5.2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, бюджетный смартфон Huawei Honor 5C базируется на однокристальной платформе Huawei HiSilicon Kirin 650, основой которой служит восьмиядерный процессор, состоящий из четырех ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц и четырех ядер Cortex-A53 с частотой 1.7 ГГц, дополненные графическим ускорителем ARM Mali-T830.

Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

Далее, производитель указывает наличие 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной расширяемой памяти, 13-мегапиксельную основную камеру с объективом f/2.0, автофокусом и светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельную фронтальную, которая также укомплектована объективом с диафрагмой f/2.0.

Huawei Honor 5C дебютировал в Китае

Помимо этого упоминается поддержка 4G LTE с VoLTE, аккумулятор емкостью 3000 мАч и операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.1. Габариты цельнометаллического корпуса составляют 147.1 х 73.8 х 8.3 мм, вес устройства 156 г. В данный момент приобрести смартфон Huawei Honor 5C можно лишь на китайском рынке по цене $140 (3G версия) и $155 (4G версия), однако, учитывая, что линейка Honor является глобальным брендом, не исключено, что модель 5C вскоре появится и на российском рынке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика