Украинский стартап ускорил загрузку контента вчетверо

Украинский стартап ускорил загрузку контента вчетверо

Украинская команда разработчиков, которые именуют себя компанией Pixpie, представили на рынке мобильных устройств новую технологию загрузки контента, которая ускоряет весь процесс почти в четыре раза.

Примечательно, что начав свою деятельность лишь в октябре прошлого года, команда Pixpie уже успела стать призером акселерационной программы miniWARP Ukraine.

Что касается новой одноименной технологии Pixpie, данный сервис ориентирован, прежде всего, на B2B, социальные сети, развлекательные и дейтинговые приложения, мессенджеры и т.д, ускоряя процесс загрузки изображений в несколько раз.

Как объясняет суть разработки ее создатель и технический директор Pixpie Владимир Усыченко: "В мобильное приложение интегрируется библиотека Pixpie SDK. После этого технология анализирует различные параметры устройств пользователей, такие как разрешение экрана и скорость интернет-соединения, предоставляя идеально оптимизированный контент под каждый конкретный девайс".

Украинский стартап ускорил загрузку контента вчетверо

То есть, как показывают тесты, на практике технология Pixpie позволяет уменьшать пакет из 10 000 загружаемых картинок объемом 2,1 Гб до менее чем скромных 0,3 Гб, заметно сокращая время загрузки в несколько раз. "Плюс к этому всему мы используем WebP и экспериментируем с BPG для картинок. То есть, при том же размере и качестве мы экономим еще где-то до 30% по сравнению с jpeg или png", - добавляет представитель команды разработчиков.

В данный момент технология Pixpie оптимизирована исключительно для продукции на платформе iOS, однако, еще до конца текущего месяца разработчики обещают представить версию сервиса и для платформы Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика