YouTube для Android получит встроенный мессенджер

YouTube для Android получит встроенный мессенджер

Разработчики мобильного приложения видеохостинга YouTube для Android сообщили о старте тестирования новой функции мгновенных сообщений, которая сделает легендарный видеосервис еще более удобным и функциональным.

Согласитесь, большинство из нас, после публикации или просмотра какого-либо интересного видеоролика, размещенного в сервисе YouTube, спешит поделиться и обсудить увиденное с друзьями в социальных сетях. Рассматривая данный сценарий как недостаток ограниченных возможностей сервиса, разработчики YouTube для Android решили удивить своих пользователей новой функцией обмена мгновенными сообщениями прямо в приложении клиента.

YouTube для Android получит встроенный мессенджер

В частности, для использования мессенджера YouTube для Android пользователю не потребуется загружать и устанавливать новую программу - новый инструмент, после завершения стадии тестирования, прибудет на наши устройства в составе очередного обновления клиента. Обсуждать увиденное или просто общаться с друзьями предлагается в отдельной вкладке, чтобы не мешать просмотру очередного ролика.

Удивительно, но согласно статистики, средний показатель продолжительности сессии в сервисе YouTube с мобильного устройства сейчас составляет 40 минут. Запуск собственного мессенджера в качестве встроенного инструмента вполне возможно увеличит средний показатель времени посещения ресурса, а также будет способствовать повышению уровня популярности сервиса. Не удивлюсь, если совсем скоро приложение YouTube для Android получит статус социальной сети.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика