Google официально представила Android N

Google официально представила Android N

На проходящей сейчас в выставочном центре Moscone Center в Сан-Франциско традиционной ежегодной конференции Google I/O, представители корпорации рассказали и показали очень много интересного, однако наибольший интерес у журналистов вызвали обновленный Google Ассистент и приложение Google Фото, продвинутый мессенджер Allo и приложение для видеозвонков Duo, свежая версия Android Wear 2.0 и мобильный Chrome, а также новейшая версия операционной системы Android N.

Google официально представила Android N

Традиционно, вплоть до дня официального релиза очередной новой прошивки, Google сохраняет ее "вкусное" название в тайне, однако, в случае с Android N, на сей раз поисковик предлагает пользователям самостоятельно придумать имя новой "сладости".

Google официально представила Android N

Итак, разработчики Android N анонсировали более двух сотен нововведений и обновлений, направленные, в первую очередь, на оптимизацию производительности платформы, повышение продуктивности ее работы, повышение безопасности и конечно подготовки системы Android к поддержке "железа" виртуальной реальности.

Google официально представила Android N

Во-первых, операционная система Android N получит личную программу защиты SafetyNet, которая будет не только сканировать и проверять все устанавливаемые приложения, но и получит право самостоятельно удалять подозрительные версии приложений, сравнивая их с образом из Google Play. Во-вторых, Android N получит поддержку кроссплатформенного API Vulkan для более эффективной обработки и прорисовки сложной 3D-графики, работа которого, в свою очередь, существенно снизит нагрузку на центральный процессор.

Google официально представила Android N

Помимо этого, за прирост быстродействия будет также отвечать новый компилятор JIT Compiler, ускоряющий процесс установки приложений на 75% и вполовину сокращающий размер дистрибутива. Вопрос повышения продуктивности был решен при помощи более упрощенного меню многозадачности, которое отныне имеет всего семь программ, а также новую кнопку Clear All (Очистить все), закрывающую одним махом все активные приложения.

Google официально представила Android N

Режим раздельного экрана и "картинка в картинке" позволят намного эффективнее использовать незанятое пространство, а VR-платформа Daydream и режим Android VR Mode оптимизируют работу приложений в условиях виртуальной реальности. Также были отмечены обновленная панель уведомлений с опцией быстрого ответа на сообщения и новые мультинародные смайлы эмодзи, которые получили более "очеловеченный" дизайн и поддержку цветов кожи.

Google официально представила Android N

Как упоминалось выше, всего было анонсировано порядка 250 улучшений и обновлений, опробовать в качестве бета-версии могут владельцы Nexus-устройств и планшета Pixel C прямо сейчас, релиз финальной версии операционной системы Android N состоится ближе к концу лета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика