Android Instant Apps - новый сервис "мгновенных" приложений

Android Instant Apps - новый сервис "мгновенных" приложений

На прошедшей конференции Google I/O 2016 корпорация Google показала много интересного, включая совершенно новую концепцию использования мобильных приложений - Android Instant Apps, которая позволит использовать мобильные приложения без предварительной загрузки и установки.

Android Instant Apps - новый сервис "мгновенных" приложений

Конечно, пока сервис Android Instant Apps для рядовых пользователей выглядит как нечто из мира фантастики, однако, успешная демонстрация нового сервиса в рамках Google I/O 2016 убеждает нас в обратном. Суть разработки заключается в следующем:

Android Instant Apps - новый сервис "мгновенных" приложений

Например, путешествуя по Европе, на одной из парковок мне предлагают оплатить услуги посредством мобильного приложения, установка которого для одноразового использования является, мягко говоря, обременительной. В свою очередь сервис Android Instant Apps позволит загрузить на устройство минимально необходимый код программы с серверов Google, достаточный для совершения оплаты парковки через Android Pay. После успешного проведения платежа и закрытия приложения оно полностью удаляется из системы устройства.

Android Instant Apps - новый сервис "мгновенных" приложений

Как объясняют представители Google, трафик Instant Apps можно практически сопоставить с трафиком обычных веб-страниц. По сути, пользователи смогут воспользоваться ключевым функционалом тех или иных программ без предварительной загрузки и установки, с дальнейшим автоматическим удалением после закрытия. Для полноценного использования приложений по-прежнему потребуется загрузка и установка в традиционном смысле. Запуск сервиса "мгновенных" приложений Android Instant Apps в массы состоится уже в ближайшие месяцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика