Solarin - смартфон на миллион рублей

Solarin - смартфон на миллион рублей

Относительно молодой на мировом рынке производитель, компания Sirin Labs, выпустила в продажу весьма необычный смартфон Solarin, позиционируемый как самый защищенный премиальный аппарат на платформе Android.


Конечно, судя по заявленной стоимости, смартфон Solarin смогут позволить лишь очень обеспеченные пользователи, для которых именно безопасность играет решающую роль в вопросе выбора устройства связи и передачи данных. В этом плане Solarin действительно отвечает всем актуальным требованиям военных стандартов, предлагая не только наиболее распространенное 256-битное AES-шифрование данных, применяемое вооруженными силами многих государств для надежной защиты коммуникаций, но и соответствующее программное обеспечение от утечки и кибер-атак, разработанное ведущими специалистами этой области, включая Zimperium, а также серьезно модифицированную платформу Android, которая приобрела сразу несколько слоев безопасности и даже уникальный "режим щита", позволяющий проводить телефонные переговоры по специальному защищенному каналу связи.

Solarin - смартфон на миллион рублей

Внешне смартфон Solarin можно с легкостью назвать младшим братом Vertu, обделенным пафосными элементами дизайна. Минималистичная роскошь - именно так на мой взгляд следует назвать дизайн корпуса смартфона Solarin, на создание которого потребовались 72 миллиона доллара и долгие два года кропотливой работы специалистов Израиля, Швейцарии, Лондона, Швеции и США. В техническом плане Solarin представляет собой 5,5-дюймовое устройство с разрешением экрана 2560 х 1440 пикселей, аппаратной платформой которому служит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 820. Устройство имеет 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельную фронтальную и 24-мегапиксельную основную камеру с лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации, модуль LTE с пятью антеннами, поддерживает высокоскоростные стандарты передачи данных MU-MIMO и WiGig, а также очень высокую стоимость в размере $16 тысяч или почти миллион рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика