Lumigon T3 - первый смартфон, который видит в темноте

Lumigon T3 - первый смартфон, который видит в темноте

Небольшой производитель из Дании, компания Lumigon, анонсировала уникальный в своем роде смартфон Lumigon T3, примечательной особенностью которого стала камера ночного видения.

Lumigon T3 - первый смартфон, который видит в темноте

Конечно, попытки научить устройства "видеть" в темноте совершались неоднократно, вспомнить хотя бы Caterpillar и ее первый смартфон с тепловизором Cat S60, однако, решение датской компании Lumigon действительно восхищает своей оригинальностью.

Lumigon T3 - первый смартфон, который видит в темноте

Дело в том, что производитель решил использовать в своем устройстве отдельную, то есть дополнительную третью 4-мегапиксельную камеру, оснащенную двумя инфракрасными фонарями, благодаря которым камера делает снимки невидимых в темноте объектов. Для нормального освещения смартфон Lumigon T3 предлагает воспользоваться стандартными 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, в темное время суток, пожалуйста, к услугам пользователя имеется камера ночного видения с инфракрасными светодиодами.

Lumigon T3 - первый смартфон, который видит в темноте

В остальном, смартфон Lumigon T3 представляет собой устройство премиум класса с роскошным корпусом из нержавеющей стали, 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей и покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 4, аппаратной основой которому служит 8-ядерный процессор MediaTek Helio X20 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, встроенной - 128 Гб плюс пространство карт microSD. Помимо этого смартфон Lumigon T3 имеет слот для двух SIM-карт, расширенный набор датчиков, включая альтиметр, компас и термометр, дактилоскопический сенсор, дополнительную тач-область на задней панели устройства, специальный пульт Д/У и конечно операционную систему Android версии 6.0.

К сожалению, учитывая все привлекательные особенности новинки, смартфон Lumigon T3 огорчит очень высоким ценником: $925 для стандартной модели в черном, белом и оранжевом обличье, версия с 24-каратной позолотой обойдется в $1200.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика