Google внедряет в Android поддержку технологии Nearby

Google внедряет в Android поддержку технологии Nearby

Официальный блог компании Google информирует пользователей о грядущем внедрении в платформу Android поддержки технологии Nearby, детально объясняя принцип действия новой функции.

Nearby (Поблизости) - это проект Physical Web, призванный облегчить пользователям процесс повседневного взаимодействия с окружающим миром. Принцип действия функции Nearby в рамках платформы Android заключается в оповещении пользователей о полезных приложениях, сервисах и веб-сайтах на основе геолокации.

Google внедряет в Android поддержку технологии Nearby

Например, находясь в музее пользователь получит рекомендацию установить на свое устройство соответствующее приложение аудиогид, или во время долгого перелета Nearby предложит развлекательное приложение авиакомпании. В перспективе, Google совместно с партнерами проекта планируют оборудовать музеи, аэропорты, магазины, рестораны, транспорт и прочие объекты специальными Bluetooth-маячками с низким потреблением энергии, которые будут использоваться в роли передатчиков данных на мобильные устройства, чтобы, например, присаживаясь за столик в ресторане, пользователь мог мгновенно ознакомиться с меню и фотографиями блюд и коктейлей не дожидаясь официанта.

Google внедряет в Android поддержку технологии Nearby

Примечательно, что рекомендации Nearby будут иметь ненавязчивый характер, в любое время пользователь сможет отключать и снова активировать новую функцию в настройках. Первыми, кто сможет опробовать Nearby станут пользователи США, которые получат доступ к новинке в качестве следующего обновления Google Play Services.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика