Huawei разрабатывает собственную операционную систему

Huawei разрабатывает собственную операционную систему

Совсем недавно в Сети появились рекомендации в каком казино лучше играть, а также информация о том, что компания Huawei разрабатывает свою собственную мобильную платформу, которая, в свою очередь, породила слухи о полном отказе китайского производителя от выпуска устройств на платформе Android.

Прояснить ситуацию решил сам глава компании Huawei Ричард Ю. В частности, в опубликованном на страницах Weibo официальном заявлении указано, что в данный момент компанию целиком и полностью устраивает политика Google, и до тех пор, пока операционная система Android будет работать в открытом доступе с соответствующей поддержкой, производитель останется приверженцем данного партнерства.

Huawei разрабатывает собственную операционную систему

Однако, компания Huawei действительно подтвердила факт разработки своей собственной операционной системы Kirin OS, которая на данном этапе рассматривается лишь как запасной вариант в том случае, если Google вдруг закроет Android для сторонних производителей. Также известно, что работа над проектом Kirin OS ведется уже более года, а команда, которая ее разрабатывает, размещается в Скандинавии и состоит преимущественно из бывших сотрудников финской компании Nokia.

К слову, в обозримом будущем Huawei запланировала провести редизайн своей фирменной оболочки EMUI, реализацией которого занимается бывший дизайнер американской компании Apple. Говорят, в новой версии оболочки радикальным образом изменится не только внешний вид иконок, но и их цветовая палитра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика