Google Chrome для Android получил обновление

Google Chrome для Android получил обновление

Компания Google продолжает совершенствовать свой браузер Chrome для платформы Android, порадовав пользователей очередным обновлением, ключевым нововведением которого стала функция воспроизведения видео и аудио в фоновом режиме.

Google Chrome для Android получил обновление

Следует отметить, что на сегодняшний день все новые фишки браузера Google Chrome можно опробовать лишь посредством тестирования Chrome Beta 54 - да, к сожалению, пока Google не готова осчастливить пользователей новой стабильной версией Chrome 54. Однако, судя по отзывам, бета-версия проводника работает отлично, не раздражая глюками и зависаниями.

Google Chrome для Android получил обновление

Итак, если ранее при переходе на другую вкладку/приложение процесс воспроизведения видео в браузере Chrome останавливался в автоматическом режиме, то теперь в момент скрытия плеера, в верхней шторке открывается панель управления плеером, простейшие манипуляции с которой могут продолжить воспроизведение видео, правда, лишь в качестве звуковой дорожки. Данная функция работает и с воспроизведением аудио в браузере, а также с мобильным сайтом YouTube.

Google Chrome для Android получил обновление

Далее, новый Chrome Beta 54 получил обновленную вкладку New Tab, которая теперь имеет только строку поиска, а все прочие возможности, включая доступ к закладкам, последним посещенным сайтам или часто посещаемым страницам, например, оружейные сейфы в Москве, их всех можно будет обнаружить во всплывающем окне. Плюс, при желании, свайпом вверх можно ознакомиться со списком рекомендаций от Google. Также, Google Chrome для Android научился сохранять страницы для дальнейшего ознакомления в режиме офлайн, используя для сохранения кэш базовый менеджер загрузок платформы Android. Дата выпуска финальной версии Chrome 54 пока не установлена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика