Топ-3 смартфонов с оптимальным сочетанием производительности и времени работы

Топ-3 смартфонов с оптимальным сочетанием производительности и времени работы

Время работы от аккумулятора - одна из самых важных характеристик, на которую смотрит пользователь при покупке. В конце концов, мало кого обрадует топовый 8-ядерный процессор, если использовать его можно будет только у розетки. Поэтому мы подвели Топ-3 лучших по производительности и времени работы, устройств.

# 1
Лидирует в данном топе Samsung Galaxy S7 Edge, предлагая пользователям отличное сочетание высокой производительности и скорости работы в комбинации с длительным временем работы. Смартфон оснащен аккумулятором ёмкостью 3,600mA/h, что оставляет позади почти всех представителей данного ценового сегмента. Удивительно, как с такой начинкой, Galaxy S7 Edge смог сохранить малые габариты и изящный внешний вид.

Но продолжительное время работы достигается не только высокоёмкой батареей. S7 Edge может похвастать отличной оптимизацией софта и большим упором на энергосбережение. На полной мощности, аккумулятора хватит на 17 часов воспроизведения видео в FullHD, а в режиме пассивного использования смартфон запросто проработает несколько суток. Во вкладках энергосбережения вам предложат выбрать и настроить Power Saving Mode и Ultra Power Saving Mode, с отображением оставшегося времени работы в данных режимах. В режиме экстремального энергосбережения работают только звонки, SMS и несколько необходимых функций, а время работы увеличивается до 3-4 суток при полном заряде.

# 2
Moto Z Play - лидер своей ценовой категории. Это отличный, весьма производительный смартфон, ставший таковым за счет новейшего 14nm 8-ядерного процессора Snapdragon 625. Ёмкость аккумулятора 3150mA/h, что переносит его в категорию смартфонов с самым длительным временем жизни в сегменте до $400.

# 3
Мало кто, глядя на Honor 8, решит, что смартфон может похвастать длительным сроком работы - устройство гораздо меньше рядовых флагманов. Тем не менее, Huawei оснастили крохотный смартфон аккумулятором емкостью 3000mA/h, и целым рядом программных оптимизаций, повышающих время работы до более чем 1 суток. Помимо этого, смартфон оснащен неплохим процессором Kirin 950, 12Mpx камерой и дисплеем диагональю 5.2". Как итог, Honor 8 - отличный выбор для тех, кто ищет недорогой и небольшой по размерам смартфон, но не хочет испытывать проблемы со временем его работы.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Сергей
    Сергей 9 октября 2016 00:05
    Ни одного телефона с аккумулятором выше 4000 мАч, хотя бы тот же Lenovo Vibe Z2 Pro, 4000 мА?ч, Snapdragon 801 за 250$, а на али продается вообще за 12000 рублей, это не топ, а три случайных смартфона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика