Проектор Sony Xperia Touch стал звездой MWC 2017

Проектор Sony Xperia Touch стал звездой MWC 2017

Хотя с момента выставки MWC 2017 прошло уже почти три недели, новый интерактивный проектор компании Sony до сих пор активно обсуждается на страницах профильных изданий.

На самом деле компания Sony еще в прошлом году на выставке MWC показала свой первый прототип интерактивного проектора, получивший тогда название Xperia Projector. Устройство явно требовало доработки и посему не получило широкого резонанса в прессе, в отличие от его более совершенного собрата Sony Xperia Touch, который по праву называют инновационной изюминкой выставки MWC 2017.

Что такое проектор Sony Xperia Touch? Однозначно ответить на этот вопрос действительно сложно. Это проектор? Да. Это мультимедийное устройство? Тоже да. Это компьютер? Опять да, но, каждое из этих утверждений имеют свое маленькое "но".

Проектор Sony Xperia Touch стал звездой MWC 2017

Итак, проектор Sony Xperia Touch представляет собой весьма компактное устройство с габаритами 134 х 143 х 69 мм и весом 932 грамма. Новинка работает под управлением ОС Android, оснащена целой коллекцией датчиков и модулей, включая акселерометр, GPS-компас, гироскоп, датчики внешней освещенности, температуры, влажности и приближения, барометр, инфракрасный датчик и камеру, посредством которых любая плоская поверхность, будь то стена, стол, потолок и т.д, превращаются в интерактивный экран.

Конечно, для просмотра фильма или подготовки увлекательной презентации достаточно просто купить 3D проектор, функциональность интерактивного проектора Sony Xperia Touch позволяет подключать к нему Playstation и играть в игры, общаться в видеочатах, просматривать веб-страницы, фото и смотреть фильмы, используя любую плоскую поверхность по аналогу сенсорного экрана с изображением диагональю 23 дюйма и разрешением 1366 × 768 пикселей. Благодаря платформе Android функциональность Sony Xperia Touch можно расширить сторонними приложениями Google Play. Единственное, что омрачило презентацию интерактивного проектора Sony, это его достаточно высокая стоимость. Sony Xperia Touch поступит в продажу на европейском рынке текущей весной по цене 1499 евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика