Omniverse - новый взгляд на виртуальную реальность

Omniverse - новый взгляд на виртуальную реальность

Virtuix Omni, набирающая популярность беговая дорожка для VR-интерфейса, перешла в аркадный формат распространения. Гарнитура впервые появилась на рынке в 2015-м и представляла собой скользящую поверхность со множеством датчиков, считывающих движения. Этим обеспечивался дополнительный уровень погружения - чтобы перемещаться по виртуальному миру, извольте двигаться и в настоящем. И хотя Virtuix Omni оказался перспективным стартапом и стал объектом вожделения фанатов шутеров и адвенчур по всему миру, высокая стоимость мешала ему обрести настоящую популярность.

Поэтому, на фоне популярности vr очков, продав чуть больше 2000 экземпляров Omni, разработчики решили сменить модель распространения и создать Omniverse - единую игровую платформу. Omniverse включает в себя ряд популярных VR-игр, таких, как Affected: The Manor или Primordian, идущих в комплекте с Virtuix Omni и идеально подогнанных именно под данную платформу. Подобное решение, впрочем, является хорошей новостью преимущественно для людей, построивших бизнес в сфере цифровых развлечений - Virtuix Omni стал не просто "интересной штукой" которую нужно настраивать и докупать к ней игры, а готовым решением, которое можно просто купить, выставить в своем развлекательном центре и зарабатывать деньги. К счастью обычных людей, Omni ждет гарантированный всплеск популярности, так что опробовать новинку станет куда проще, по стандартной системе оплаты за время игры.

Omniverse - новый взгляд на виртуальную реальность

Помимо прочего, Omniverse включает в себя интересную систему учетных записей - для одноразовых игр используется гостевая учетка, однако, зарегистрировавшись в системе и играя под своим аккаунтом, вы будете сохранять накопленный прогресс в играх. Система едина для всех устройств работающих под Omniverse, так что пройдя первую миссию любимого хоррора в торговом центре у дома, вы сможете продолжить хоть в другом городе. На данный момент, библиотека Omniverse включает в себя 16 игр, но в дальнейшем она будет активно пополняться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика