Android P удивит новыми возможностями

Android P удивит новыми возможностями

Уже в мае, в рамках традиционной ежегодной конференции Google I/O, поисковый гигант представит миру новую версию своей операционной системы, известную под кодовым именем Android P (судя по всему Pineapple). И хотя все самые интересные возможности новой операционки пока держат в строгом секрете, благодаря AOSP (Android Open Source Project), а также любопытству сторонних разработчиков, в сеть уже начали поступать первые подробности о новых фишках платформы Android.

В частности, по всей видимости, разработчики Google наконец решились на реализацию профессиональной настройки яндекс директ, а также разработанной еще в 2014 году технологии Bluetooth HID, следы которой были обнаружены в тестовой сборке новой прошивки пользователями форума XDA-Developers. Говоря в двух словах, профиль Bluetooth HID на уровне операционной системы позволит пользователям использовать свои планшеты и смартфоны в качестве традиционных устройств ввода, то есть, как пульт Д/У для телевизора, или же, как мышь и клавиатуру для ПК, причем, без всяких заморочек и специальных настроек.

Android P удивит новыми возможностями

Действительно, на фоне возросшего интереса вендоров и массового стремления производителей интегрировать мобильные устройства и компьютеры, перевоплотив смартфоны в беспроводные мыши и клавиатуры, реализация Bluetooth HID станет весьма востребованной, плюс, операционная система Android сможет вновь похвастать очередной уникальной функцией, которой нет даже в iOS.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика