Долгожданный Nokia 7 Plus уже в России

Долгожданный Nokia 7 Plus уже в России

Буквально несколько дней назад на прилавках российских магазинов наконец появился новый девайс финской компании HMD Global, владеющей брендом Nokia, безрамочный смартфон среднего класса Nokia 7 Plus.

Долгожданный Nokia 7 Plus уже в России

На самом деле, дебют Nokia 7 Plus, позиционируемого как устройство среднего класса с претензией на "почти флагман", то есть, еще одна попытка возрождения легенды, с нетерпением ожидали многие фанаты некогда культового бренда. Устройство получилось действительно довольно интересным, в столь популярном сейчас безрамочном дизайне и с двойной камерой, хотя в целом аппарат не смог удивить экспертов какими-либо продвинутыми характеристиками или новшествами. Это как строительство домов на прочном фундаменте былой славы высочайшего качества, потребитель помнит, надеется и верит, хотя большинство все же предпочитают доплатить совсем немного и купить за эти деньги что-то долее достойное.

Долгожданный Nokia 7 Plus уже в России

Итак, оснащенный 6-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ (2160 х 1080), плотностью 403 ppi, соотношением сторон 18:9 и, естественно, защитным стеклом Corning Gorilla, смартфон Nokia 7 Plus заключен в стильный корпус из анодированного алюминия с многослойным керамическим покрытием и металлической вставкой медного цвета по всему периметру, на задней панели которого разместились сканер отпечатка пальца и двойная основная камера 12+13 Мп с оптикой Carl Zeiss и двукратным оптическим зумом. Под капотом аппарата скрывается восьмиядерный процессор Snapdragon 660 с графикой Adreno 512, всего лишь 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3800 мАч и операционная система Android 8.0 Oreo. Фронтальная камера получила 16-мегапиксельный модуль тоже с оптикой Carl Zeiss, а разнообразие цветовых расцветок корпуса ограничили всего двумя вариантами: классическими белым и черным.

И последнее - стоимость. Смартфон Nokia 7 Plus оценили в 500 долларов, то есть, 27 990 рублей для российского потребителя или 13 000 гривен для Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика