Samsung снова готовится всех удивлять

Samsung снова готовится всех удивлять

Samsung собирается выпустить новый Android смартфон, который будет выглядеть не так, как все ожидают от гиганта Andoid рынка. И речь идет вовсе не о Galaxy Note 9, который выйдет уже в начале августа, а о Samsung купить в Севастополе (предположительно SM-J260), который поступит на прилавки полностью без предустановленного софта Samsung.

В частности, речь идет о собственном пользовательском интерфейсе с множеством невозможных к удалению приложений - хотя в последние годы Samsung улучшили их качество, многим пользователям подобное обязательное дополнение все еще приходится не по душе, ведь софт обладает сомнительной полезностью, а ресурсы телефона расходуются из-за этого значительно сильнее. Но подобный отказ был принят не просто так - ведь вместо чистого Android, новинка будет работать на Android Go.

Samsung снова готовится всех удивлять

Это урезанная версия Android, с лайт-версией Play Market и лайтовыми версиями популярного софта, вроде Skype, браузера и т.д. Android Go предназначена для смартфонов с крайне низкими характеристиками и, соответственно, ценой до $100. И хотя ультрабюджетные смартфоны точно найдут свою, достаточно широкую нишу, и тем более приятно, что за счет Android Go работать они будут шустро даже с 1 GB RAM, факт остается фактом - Android Go это не полноценный Android и множество программ попросту не будут работать. Да и от зависаний в работе системы подобная оптимизация полностью не спасает, что было видно на MWC 2018 - представленный прототип Android Go при запуске нескольких приложений одновременно начал сильно тормозить.

На данный момент неизвестна цена смартфона и точная дата выхода, но, наверняка, уже скоро Samsung выступят с официальным анонсом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика