История азартных игр. Часть II

Вулкан клуб

Продолжая наш увлекательный экскурс по страницам энциклопедии самых знаменитых игроков, судьбы которых вошли в историю индустрии азартных игр, следует вспомнить, что какой бы радужной не казалась нам перспектива сорвать джекпот, сумма которого, как правило, в состоянии решить многие насущные проблемы, лишь ясность ума и трезвость мысли могут привести к желаемой цели. Успех туманит голову, и именно одурманенные неслыханной удачей игроки совершают свои самые губительные ошибки. Не теряйте голову, сохраняйте трезвость ума и повышайте свои профессиональные качества игрока в Вулкан клуб, и тогда все казино мира будут у ваших ног, а может и ваша судьба станет еще одной страницей в многотомной Истории азартных игр мира.

Как, например, история Стэнли Фуджитейка, настоящего любимчика Фортуны, в честь которого в центре Лас-Вегаса даже установлена мемориальная доска. Широкая известность к везунчику пришла в мае 1989 года после его фееричного трехчасового раунда в кости, в ходе которого Стэнли совершил невозможное, выиграв 118 раз подряд без единого проигрыша. В тот день опьяненный своим успехом игрок стал настоящей легендой Вегаса, а администрация заведения даже спалила тот злосчастный стол, за которым играл Стэнли.

Вулкан клуб

Не менее блистательными были и победы одного из самых азартных игроков Арчи Каракаса. Будучи подростком смышленый грек не на шутку увлекся покером, что, спустя пару лет, сделало парня миллионером. Не испытывая ни малейшего интереса к сумме выигрыша, Арчи интересовал лишь сам процесс игры, что и привело молодого лудомана в Вегас. Ровно 75 дней продолжалась партия Каракаса в бильярд с одним безумным бизнесменом. Прерываясь лишь на сон и короткие деловые встречи соперника, за два с половиной месяца Арчи выиграл в итоге свыше миллиона. Вдоволь насытившись игрой в бильярд, неугомонный грек уговорил бизнесмена на партейку в покер, которая, как можно было предугадать, затянулась на три недели, опустошив карманы соперника еще на шесть миллионов. Будучи весьма успешным в покере, обогатившим Арчи на 17 миллионов, удачливый грек решил испробовать свои силы в кости, которые, увы, отпугнули Удачу от игрока. Проиграв в сумме порядка сорока миллионов, Арчи Каракас и по сей день проживает в Вегасе, утешая себя яркими воспоминаниями о блестящей молодости, время от времени поддерживая форму профессионального игрока игрой в покер.

Что интересно, среди легенд индустрии азартных игр встречаются и русские подданные. Знаете ли вы, что великий русский поэт Некрасов был заядлым покеристом. Более того, покер стал для него основным источником дохода, благодаря которому мир узнал о литературном таланте игрока. Именно покер дал Некрасову возможность тиражировать свои произведения, покер открыл поэту дорогу в Английский Клуб и место в журнале Современник, именно покер спас Современник от банкротства и принес Некрасову всемирное признание и известность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика