Использование мобильного приложения для продажи запчастей – дополнительные преимущества

Использование мобильного приложения для продажи запчастей – дополнительные преимущества

Мир мобильного разнообразия очень велик. Основной тенденцией разработчиков стало уходить от настольной техники, привязанной к месту, ориентируясь на мобильные конструкции и режимы, более гибкие по своей сути. Мобильные приложения можно считать относительно новой нишей, но уже успевшей занять собственное место на рынке.

Несмотря на то, что установка мобильных приложений требует некоторых усилий, их удобство в использовании является более важным фактором. По данным статистики быстрыми темпами растет число смартфонов, совершенствуются их функциональные качества, растет доступность мобильного интернета. Растущая популярность смартфонов и планшетов среди пользователей заставляет компании делать ставку на мобильность.

Мобильную интернет-торговлю можно охарактеризовать как рынок, в рамках которого есть глобализация, использование IT-технологий, и конкуренция, определяющая развитие рынка. Число покупателей, которые сегодня используют смартфоны для покупок, растет очень быстро, что опережает темпы роста количеств онлайн магазинов.

Использования мобильных приложений привлекает пользователей, за счет чего увеличиваются продажи. Так или иначе, а интерес пользователей к онлайн технологиям растет. Для повышения конверсии основными условиями является удобство пользователей. Многие компании уже внедряют мобильные версии, другие продвинулись еще дальше – стали использовать мобильные приложения. Разработчики https://avto.pro сделали приложение для продавцов площадки.

Мобильное приложение разработчиков Авто.Про

Использование мобильного приложения для продажи запчастей – дополнительные преимущества

Мобильное приложение, по своей сути, является программой, с помощью которой можно более удачно представлять торговые приложения и формировать склады. Используя возможности камеры смартфона продавец делает фотографии деталей и дополняет изображение текстом, с основными характеристиками товара. Основные из них:

  • Код автозапчасти;

  • Компания - производитель и страна;

  • Численность товара;

  • Склад, на который его требуется добавить.


Новая функция будет очень удобной для небольших партий товара и при отсутствии сформированного прайс-листа. В дополнение к этому мобильное приложение позволяет в удобном режиме просматривать любую информацию по бизнесу, включая следующие позиции:

  • Значение времени загрузки;

  • Состояние счетов продавца;

  • Издержки за сутки и за неделю;

  • Статистика посещаемости по своим предложениям;

  • Информацию по состоянию складов и наличию товаров, степени обновления информации.


Рост пользователей смартфонов и планшетов ведет к увеличению покупок с мобильных устройств. В ближайшее время эта тенденция сохранится. Наличие мобильных приложений обеспечивает более лояльное отношение клиентов и позволяет расширить клиентскую базу.

Преимущество мобильного канала в том, что пользователи могут получать любой сервис в режиме «сейчас» и это имеет самое важное значение для любой аудитории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика