Amazon представила обновленную линейку Kindle

Amazon представила обновленную линейку Kindle

На прошедшем 6 сентября в Санта-Монике (Калифорния) мероприятии, американская компания Amazon представила целый ряд устройств, вошедших в обновленную линейку Kindle, в число которых вошли читалка Amazon Kindle и Kindle Paperwhite, 7-дюймовый планшет Kindle Fire и несколько модификаций нового фаворита компании - Kindle Fire HD.

Во-первых, компания Amazon, в лице исполнительного директора Джефа Безоса, порадовала своих фанатов существенным снижением цен на обновленные модели. Так, усовершенствованная читалка Kindle, даже несмотря на новый сенсорный дисплей управления, увеличившуюся скорость перелистывания страниц и дополнительный набор шрифтов, появится в продаже с ценником $69, а его новая модификация Kindle Paperwhite, фишкой которой стала подсветка дисплея, а также более быстрый процессор, новая функция расчета требуемого времени для завершения чтения книги и более высокое разрешение дисплея, получила стоимость $119 за вариант без модуля 3G и $199 с ним.

7-дюймовый планшет Kindle Fire, аналогичным образом, получивший более емкий аккумулятор, улучшенный процессор и увеличенный до 1 Гб объем оперативной памяти, подешевел на $40 и появится в рознице с ценой $159. И последним аппаратом обновленной линейки Amazon Kindle является планшет Kindle Fire HD, представленный в двух вариантах с 7- и 9-дюймовым дисплеем и различным объемом встроенной памяти от 16 до 64 Гб.
Amazon представила обновленную линейку Kindle

Итак, основой всех модификаций планшета Kindle Fire HD, работающего как и Kindle Fire, на платформе ОС Android 4.0, является двухъядерный процессор TI OMAP4470, новинка красуется двумя камерами, модулем Bluetooth, высококачественными стереодинамиками Dolby Digital Plus и, как уже сказано выше, имеет два варианта диагонали дисплея: 7-дюймовый с разрешением 1280 x 800 пикселей и 9-дюймовый с невероятным разрешением 1920 x 1200 пикселей.

Что же касается стоимости топового планшета: $199 - 7-дюймовый аппарат с 16 Гб памяти, $249 - 7 дюймов и 32 Гб памяти, $299 - 9 дюймов и 16 Гб памяти, $369 - 9 дюймов и 32 Гб памяти, $499 - 9 дюймов, 32 Гб и поддержка 4G LTE, и завершает модельный ряд планшета Kindle Fire HD самый дорогой вариант с 9-дюймовым дисплеем и 64 Гб памяти с поддержкой 4G LTE, стоимость которого достигла планки $599 (цена нового iPad с аналогичными характеристиками составляет $729).
Amazon представила обновленную линейку Kindle

Даты релиза новинок:

14 сентября - Kindle Fire и 7-дюймовый Kindle Fire HD
1 октября - Kindle Paperwhite
20 ноября - 9-дюймовый Kindle Fire HD.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика