Борис Акунин выпустил ридер имени себя

Борис Акунин выпустил ридер имени себя

Борис Акунин (настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили), известный русский писатель, автор нашумевших романов о приключениях Эраста Фандорина, сообщил в своем ЖЖ о выпуске собственного "устройства для чтения книг" - Akunin Book.

"Акунинбук» — не просто гаджет для моих постоянных читателей, а прототип нового продукта, который мы окрестили «фанбуком» (FanBook). Если первый блин выйдет не комом, появятся и другие ридеры (а также платформы), рассчитанные на адресные аудитории. Предположим, для любителей истории, или путешествий, или фантастики, или какого-то конкретного автора. У каждого «фанбука» будет свой ведущий", - пишет Борис Акунин.

Как вы уже догадались, ридер Akunin Book представляет собой брендированное под серию романов об Эрасте Фандорине устройство, особенностью которого изысканный дизайн под дореволюционную старину в роскошной коробке, с кожаной обложкой с тиснением, украшенную надписями и соответствующим контентом, который включает все произведения о сыщике Фандорине, а также дополнительный контент, статьи, публикации и посты из соцсетей.

Борис Акунин выпустил ридер имени себя

В техническом плане Akunin Book является устройством с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Peark HD (16 градаций серого) с разрешением 758 × 1024 пикселей, в основе которого гигагерцевый процессор с 512 Мб оперативной памяти, оснащенный модулем Wi-Fi, слотом для карт MicroSD и аккумулятором емкостью 1700 мАч. Устройство работает под управлением ОС Android 2.3 и поступил в продажу с ценником 7000 рублей.

Кстати, превратить любой планшет в стилизованный Akunin Book можно также посредством специального приложения Akunin Book от Бориса Акунина в Google Play, его стоимость равна $10. Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ebookapplications.akuninbook.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика