MWC 2016: Флагман LG G5 представлен официально

MWC 2016: Флагман LG G5 представлен официально

Как и было обещано, одним из первых производителей, представивших свои будущие новинки на выставке MWC 2016, стала компания LG, раскрыв наконец миру все уникальные особенности своего самого главного устройства этого года, флагмана LG G5.

Конечно, в первую очередь всех интересовало что такое Magic Slot? Как оказалось, Magic Slot представляет собой специальные механизм, благодаря которому флагман LG G5 может удивить выдвижным сменным аккумулятором, а также имеет возможность существенно расширять свои функциональные способности за счет "друзей", среди которых, например, специальная камера LG Cam Plus с батареей на 1100 мАч, аудиоусилитель LG Hi-Fi Plus от компании Bang & Olufsen с поддержкой аудио 32-бит и прочие гаджеты, вошедшие в коллекцию "LG Friends", легко подключаемые к флагману посредством того самого Magic Slot.

MWC 2016: Флагман LG G5 представлен официально

Еще одной фичей флагмана LG G5 стало наличие сразу двух основных камер на задней панели, одна из которых получила сенсор на 16 Мп, а вторая на 8 Мп, но с углом обзора на 135 градусов, переключение между которыми происходит простым нажатием на соответствующий экранный значок. Кстати, дисплей флагмана LG G5 получил поддержку режима "Always ON", благодаря которому одна треть экрана устройства никогда не выключается, демонстрируя время и различные уведомления, потребляя, при этом, лишь 0,8% заряда аккумулятора в час.

MWC 2016: Флагман LG G5 представлен официально

В остальном, флагман LG G5 получил цельнометаллический корпус с параметрами 149,4 х 73,9 х 7,7 мм, 5,3-дюймовый IPS Quantum дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и плотностью 554 ppi, новейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, производительность которого на 40% превосходит показатели предшественника, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, расширяемой посредством карт памяти вплоть до 2 Тб, сканер отпечатков пальцев на задней панели и порт USB type-C, модули LTE и NFC, сменный аккумулятор емкостью 2800 мАч и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow.


MWC 2016: Флагман LG G5 представлен официально

К сожалению, в продаже флагман LG G5 появится не ранее апреля в четырех различных вариантах расцветки корпуса: серебро, титан, золото и розовое золото. Кстати, как вариант, совместно с оригиналом на рынке появится модификация LG G5, оснащенная двумя слотами для SIM-карт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика