Как перестать хаотично принимать лекарства

Как перестать хаотично принимать лекарства

Приложений, которые помогают следить за тем, чтобы таблетки были выпиты в срок, а график медицинских процедур был соблюден, становится все больше. И вообще тенденция в поддержку сохранения здоровья не сбавляет обороты: с одной стороны это глобальный потребительский тренд, а с другой − составляющая социального статуса.

Из всего разнообразия приложений в нише здоровья, ожидаемо, что выбор пользователей пал бы на надежное, а кроме того – бесплатное приложение. В этом случае, полезным будет обратить внимание на приложение MyTherapy.

Как перестать хаотично принимать лекарства

Первая, и самая главная задача MyTherapy – напоминать о приёме лекарств. Кроме стандартных данных, имеющихся в напоминаниях – времени, даты и названия, в MyTherapy есть другие не менее важные функции.

Речь пойдет о продолжительности приёма, настройки режима приёма, выбора единицы измерения дозы, отслеживании разнообразных занятий.

Но обо всем по порядку.

Как перестать хаотично принимать лекарства

Первая, и самая главная составляющая приложения – это напоминания о приёме лекарств. Пользователь начинает работу с того, что вводит исчерпывающую информацию о препарате. Кроме названия препарата, и указания имени производителя, ввести можно единицу измерения дозы вещества. Список достаточно обширный: таблетки, капсулы, ампулы, миллиграмм(ы) и т.д.

Следующий параметр в списке – продолжительность лечения. Принимает ли пользователь препараты до определенной даты или принимает постоянно, или же только в течении определенного количества дней, решается здесь.

Чтобы не запутаться сколько и чего принимать, необходимо настроить частоту приёма. При выборе частоты, выбрать можно следующие опции: ежедневно, Х раз(-а) день (или каждые Х часов), каждые Х дня, в определенные дни недели и наконец, выбор цикла (Х дня активно, Y дней пропуск). Помимо стандартных функций выбора количества, времени, мелодии напоминаний, в приложении можно настроить при каких условиях принимать лекарство: перед едой, во время еды, после еды или задать условия самостоятельно.

Как перестать хаотично принимать лекарства

Информацию о том, достигаются ли цели лечения, то есть, выполняются ли все предписания (приём лекарств, выполненные измерения или занятия) можно просмотреть в журнале. Журнал наглядно показывает уровень следования лечению в процентах, что может служить хорошим стимулом не пропускать приём лекарств. Как только напоминание поступает на экран, пользователь может отстрочить или подтвердить приём.

Зарегистрированным пользователям MyTherapy присылает PDF-версию отчёта о состоянии здоровья на электронную почту. Приложение доступно для бесплатной загрузки пользователями Android- и iOS-устройств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика