Россияне не боятся санкций США и Европы

Россияне не боятся санкций США и Европы

Шок - 68% из свыше 15 тысяч опрошенных россиян готовы хоть сегодня отказаться от всех гаджетов и прочей IT-продукции западного производства в ответ на санкции США, Японии и стран ЕС.

Итак, по ряду всем известных причин, правительство США, страны ЕС и Япония ввели против Российской Федерации санкции, в ответ на которые российское правительство сделало несколько официальных заявлений, одним из которых было сообщение о том, что Россия планирует в ближайшее время создать собственную операционную систему и соответствующее программное обеспечение.

В свою очередь российский IT-сектор сообщил о готовности наладить производство отечественных смартфонов, планшетов и прочее, доказательством чего можно считать премьеру YotaPhone, результаты продаж которого пока далеки от желаемых, в отличии от того, как продаётся кабель ввг.

Анализируя столь радужные перспективы отечественного рынка, команда Hi-Tech.Mail.RU провела онлайн-опрос, пытаясь узнать, сколько наших соотечественников готовы отказаться от всех инновационных аппаратов, включая iPad, iPhone, устройства на платформах Windows, Android и т.д.

Россияне не боятся санкций США и Европы

Невероятно, но из 15 148 участников опроса 68% выказали готовность хоть сегодня отказаться от всех модных, актуальных и так необходимых устройств. На мой взгляд, из этих 68% большая часть наверняка изменит свое мнение, когда действительно подумает о том, насколько зависимы мы в нашей обыденной жизни от смартфонов, планшетов, ноутбуков и стационарных компьютеров, ведь и они, начиная от операционной системы и заканчивая процессорами Intel и AMD, тоже являются американской продукцией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика