Буфеты для дома: как выбрать качественную мебель

Буфеты для дома: как выбрать качественную мебель

Буфет – мебель для гостиной или кухни. При его выборе нужно учитывать множество нюансов. Важны цвет, размер, количество отделений, особенности интерьера.

Как сделать безошибочный выбор


Прежде чем купить буфет, следует раз и навсегда выбрать комнату и место, где будет стоять покупка. Передвигать громоздкий буфет из угла в угол – дело трудозатратное и нервное, ведь он не только тяжелый, но еще и содержит в себе множество хрупкой посуды. Сразу нужно определить, каких габаритов должно быть мебельное изделие. Отклонения от выбранных размеров возможно, но не больше чем на пару сантиметров. Буфеты – нестандартная мебель, поэтому важно сделать безошибочный выбор, приобретя наиболее качественный вариант. Дешевая покупка не сможет стать украшением столовой или гостиной. Рекомендуется приобретать мебель из массива – она выглядит очень респектабельно, служит долго, удобна в уходе.
Что касается цвета, рекомендуется отталкиваться от интерьера комнаты. Нужно придерживаться общей цветовой гаммы, подбирая буфет в тон остальной мебели. Можно купить старинное изделие – раньше выпускалась много красивых буфетов и сейчас они имеют антикварную ценность. Но такую вещь придется реставрировать. Разумнее купить новый буфет в составе мебельного гарнитура – тогда вся меблировка комнаты будет выполнена в одной цветовой гамме.
  • Яндекс.Метрика