Учимся правильно заряжать смартфон на ОС Андроид

Учимся правильно заряжать смартфон на ОС Андроид

Я всегда, как то халатно, относился к процессу зарядки своего мобильного устройства. Всегда производил действия направленные скорее на износ аккумуляторной батареи, нежели на мероприятия позволяющие продлить срок годности устройства питания. От того, как вы используете АКБ зависит насколько часто вам придется вкладывать деньги в ваш любимый аппарат. А цены, как вы знаете, далеко не маленькие.

Учимся правильно заряжать смартфон на ОС Андроид

Давайте все же разберёмся с вопросом - для чего же все таки нужно правильно заряжать ваше мобильное устройство.
Во первых, продлив жизнь вашего АКБ, вы можете полагаться на то, что в необходимый момент времени все таки останетесь на связи. Во вторых, вы сможете использовать весь функционал вашего мобильного устройства, рассчитывая на то, что «проживет» он достаточное время. И в третьих, на мой взгляд, решающий фактор — это отсутствие незапланированных затрат вашего бюджета. Ведь не каждый может позволить себе отстегивать по 1000 рублей, можно сказать, просто так. Смартфон должен работать на вас, а не вы на него.

Теперь, вашему вниманию, поэтапно, предлагаю инструкцию правильной зарядки мобильного устройства:
1. Необходимо заряжать смартфон, во включенном состоянии до загорания зеленой светодиодной лампочки.
2. Как только 1 шаг выполнен, выключите мобильное устройство и отключите его от зарядки.
3. Следует снова присоединить смартфон к зарядке и дождаться загорания, уже упомянутой, зеленой лампочки. Затем включить смартфон.
4. Производим еще одну итерацию второго и третьего шагов.
5. При следующем включении телефона, необходимо загрузиться в режиме clockwork — для этого требуется включать смартфон с нажатой клавишей уменьшения громкости. В появившемся контекстном меню, с помощью кнопки ДОМОЙ, нажимаем на пункт wipe batt stats.

Учимся правильно заряжать смартфон на ОС Андроид

Не всем известен тот факт, что загорание индикаторной лампочки зеленым цветом, совсем не означает, что ваш аппарат зарядился. Даже если вы видите в цифровом эквиваленте заветные 100%, не стоит на это уверенно рассчитывать. Аккумуляторные батареи устроены достаточно хитро, и многое остается непонятным пользователю. Именно поэтому и нужно производить такие вот, немного странноватые, на первый взгляд, манипуляции. Этим мы добиваемся того, что статистика аккумулятора полностью удаляется. Ваше устройство питания становится как новенькое (это не сильно поможет если АКБ превышает установленный ГОСТ- ом срок эксплуатации).

И самое важное, не нужно думать, что подобным образом стоит заряжать смартфон каждый раз, когда он разрядился. Проделываете вышеописанные действия, примерно раз в 2 или 3 месяца.
Надеюсь, что данная статья станет полезной в вашем пользовательском начинании и принесет желаемый результат. И вы сможете использовать все возможности своего смартфона, не сильно задумываясь о том, что в ближайшее время придется бежать к розетке и заряжать мобильное устройство.

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Вася Пупкин
    Вася Пупкин 5 июня 2014 19:20
    Не верьте друзья, полная ерунда здесь описана, метод не рабочий
  2. Офлайн
    sawet
    sawet 8 июня 2015 15:45
    бляяяя...сколько ненужных запятых
  3. Офлайн
    0x23a6aff
    0x23a6aff 24 сентября 2015 09:30
    Правда-правда, после таких танцев мой смарт не садится уже третью неделю, теперь вот хочу на него все электричество в квартире запитать, а затем и весь город наверно...

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика