Китайские производители анонсировали повышение цен

Китайские производители анонсировали повышение цен

Компания Apple первой из ведущих производителей смартфонов, планшетов и прочих современных гаджетов повысила стоимость своей продукции на российском рынке. Вслед за ней о грядущем повышении сообщили и китайские производители.

Lenovo, Acer, ZTE, Huawei - продукция этих компаний, несмотря на свои китайские корни, составляет большую часть ассортимента российского рынка, занимая верхние строчки в локальных рейтингах продаж, являясь столь же желанной для российского потребителя, как и налоговый вычет за обучение за рубежом. Девальвация рубля, просто бешеный рост курса доллара и евро, вынуждают всех производителей повышать российские ценники на свои товары, которые действительно больше не соответствуют их международным аналогам.

Так, одной из первых, как известно, стала компания Apple, которая еще в ноябре сообщила о повышении российских цен на свои устройства на 20-25%. Участниками второй волны станут китайские производители, которые, в ближайшие несколько недель также планируют повысить цены на 15-30%.

В частности, о таком решении заявил генеральный менеджер Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе, Глеб Мишин, подтвердив, что компания поднимет цены на все категории своей продукции, но поэтапно, без резких скачков, причем, вся завезенная ранее продукция будет распродана по старым ценам.

В свою очередь представители Acer заметили, что запаса ранних поставок устройств не хватит на весь декабрь, следовательно, уже в ближайшие две-три недели товары Acer подорожают в среднем на 15%. Единственной, кто пока не торопится с повышением, стала компания ZTE Device Group, представитель которой сообщил, что пока в ZTE не планируют повышать отгрузочные цены вплоть до окончания первого квартала 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика