Google запустила собственную социальную сеть

Google запустила собственную социальную сеть

Корпорация Google наконец приступила к закрытому тестированию своего нового проекта - собственной социальной сети Google+ (Google Plus). Разрабатываемый в течение года, сервис Google+ стал самым засекреченным проектом поисковика, чем вызвал немалый интерес как со стороны пользователей, так и со стороны представителей СМИ.

Помимо традиционных функций общения, развлечения и обмена фотографиями, Google+ имеет парочку новых функций, как Circles (Круги) - тематические категории друзей, Hangouts (Видеокомнаты) и Sparks (в русском варианте Темы) - общепознавательная подборка интересных ссылок на различные статьи и видео.

Отдельно замечу, что сервис Circles (Круги), позволяет разделять контакты на отдельные категории: родственники, друзья, коллеги и т.д., перетаскивая их в соответствующие круги, причём каждый с индивидуальными настройками приватности. То есть, отдельная категория контактов имеет доступ только к предназначенной именно для неё информации, будь то фотографии, личные данные или местоположение и др.

Помимо этого, Google+ получил тесную интеграцию с мобильными устройствами, соответствующее приложение для платформы Android можно найти в Android Market, которое получило дополнительные функции: Instant Upload - мгновенная загрузка фотографий, Huddle обмен сообщениями сразу с несколькими пользователями, а также Hangout - видеочат со случайными собеседниками.

На данный момент сервис Google+ находится в стадии тестирования, однако запросить инвайт можно на сайте социального проекта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика