Осторожно, новый вирус имитирует приложение Google+

Осторожно, новый вирус имитирует приложение Google+

Воспользоваться популярностью и достаточно большим интересом со стороны пользователей к новому проекту корпорации Google - социальной сети Google+, решили мошенники, написавшие новый вирус, имитирующий клиент доступа Google+.

Инфицированное приложение Google++ было обнаружено специалистами антивирусной компании Trend Micro. Как объясняют разработчики, речь идёт о кастомизированной версии троянца, известном как Adroidos_Nickspy.C, но уже в его более "усовершенствованной" форме.

После установки, новый троян способен не только собирать всю имеющуюся информацию по текстовым сообщениям и перечню звонков пользователя, с последующей передачей данных на удалённый сервер, но и подслушивать телефонные разговоры, автоматически отвечая на входящие звонки, а также блокировать вызовы тех или иных номеров. Причём, умный троян сначала переводит мобильное устройство в беззвучный режим, а затем прячет от пользователя панель ответа на вызов.

Единственной возможностью избавиться от нежеланного "автоответчика" является элементарное удаление инфицированного приложения Google++. Примечательно, что в Android Market данная программа отсутствует.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика