Google запускает сервис облачного хостинга Google Storage for Developers

Google запускает сервис облачного хостинга Google Storage for Developers


Исходя из названия Google Storage for Developers, где именно for Developers определяет ограниченный круг пользователей сервиса, становится понятным, что представленный компанией сервис облачного хранилища файлов предназначен вероятно только для различных разработчиков Android и Chrome OS программ и приложений, для упрощения их работы и взаимодействия с пользователями.

На данный момент известно, что онлайн-хранилище Google Storage for Developers поддерживает программный интерфейс REST API и представляет собой начальную бета-версию хостинга для ограниченного количества пользователей. Подписчикам гарантируют надёжную защиту и обмен данных по SSL, поддержку объёмных, до 50 Гб, файлов, доступ к файлам по единому логину Google с проверкой прав пользователя, а также 100% сохранность данных, так как файлы будут продублированы на нескольких серверах, что совершенно исключает вероятность потери объектов.

Google Storage for Developers станет прямым конкурентом подобного сервиса Amazon S3, созданного ещё в 2006 году. Пользователи будут оплачивать только использованные ресурсы, предварительная стоимость которых составит за хранение 0,17$ за 1 Гб и загрузка - 0,10$ гигабайт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика