LG запускает свой облачный сервис

LG запускает свой облачный сервис

Всю большую популярность набирают облачные хранилища файлов. Дабы не отставать от конкурентов, компания LG приступила к бета-тестированию собственного сервиса хранения файлов в облаках - LG Cloud.

В принципе, сервис LG Cloud мало чем отличается от своих аналогов Google Drive, DropBox или iCloud от Apple, его главная цель - предоставление свободного пространства в облаках для хранения файлов и доступа к контенту с любого используемого пользователем устройства, включая Android-смартфоны и телевизоры с поддержкой smart TV.

Запустив специальное клиентское приложение LG Cloud на своем устройстве, зарегистрированный пользователь получает стандартные 5 Гб свободного пространства бесплатно, причем владельцы смартфонов LG и телевизоров smart получают полугодовой бонус в виде 50 Гб свободного места.

Отличительной особенностью облачного сервиса LG Cloud является инновационная технология Real-time Streaming Transcoding, позволяющая в режиме реального времени преобразовывать файлы, например, видео, в наиболее оптимальный формат для подключенного к облаку в данный момент устройства. Также, разработчики отметили функцию автоматической синхронизации всех подключенных к сервису устройств и трансляцию контента в потоковом режиме. Приложение LG Cloud можно найти в каталоге магазинов Google Play и LG SmartWorld, а также на официальном сайте облачного сервиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика