HTC готовит женщинам подарок

HTC готовит женщинам подарок


Как заявил вице-президент HTC Europe, доктор Флориан Сейше на Open Mobile Summit в Лондоне, корпорация действительно занимается разработкой планшетного компьютера, ориентированного на женскую аудиторию. Однако единственное, что известно на данный момент об аппаратной части планшета, это только то, что устройство будет работать под управлением ОС Android.

Как показали исследования компании HTC, большая часть женской аудитории предпочитает заниматься серфингом и общаться в сети именно во время просмотра телевизионных программ, сериалов и фильмов, что и навело корпорацию на мысль о создании устройства, которое бы совмещало все эти функции: комфортный серфинг, общение в соцсетях и воспроизведение видео высокой чёткости.

Напомню, что НТС, увы, не первая компания, кого озарила идея создавать женские устройства. Мы уже сообщали о итальянском планшете AlessiTAB, разработанным как кухонный планшет для домохозяек. Вероятно, в скором будущем следует ожидать ещё несколько женских моделей планшетов, что вполне заслуженно: как показывают многочисленные исследования, женская аудитория намного активней мужской. Например среди пользователей рунета мужская часть составляет 49,8%, а женская 50,2%, общение в социальных сетях распределяется как 51% для мужской аудитории и 66% для женской.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика