Процессор со ста ядрами оптимизировали для Android

Процессор со ста ядрами оптимизировали для Android

Несмотря на то, что гонка в области компонентов ради их производительности фактически закончилась даже для Android, перерастя в соперничество за время автономной работы, далеко не все компании еще сказали свое слово в области действительно феноменальных мощностей, которые, к большому сожалению, фактически не для чего применить.

Очередным достижением в области возможностей процессоров порадовала нас компания ZiiLabs, которая гордо поведала о том, что обладает процессором с сотней ядер, который будет работать с Android. Но при более тщательном изучении, в этом достижении видно больше маркетинга, чем реального прорыва инженерной мысли.

На самом деле, гениальным произведением является уже знакомый нам четырехъядерный Cortex A9 с частотой 1.5 ГГц, и 96 ядер StemCell, которые будут заниматься работой с мультимедиа составляющими, так что перед нами фактически еще один шаг в области SoSc которые будут в изобилии показаны в Android устройствах на CES 2012.

Сама же компания говорит о том, что у нее есть Android прототипы устройств, однако, для серийной продажи в этом году они точно не доберутся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика