Магазин приложений GetJar, время перемен

Магазин приложений GetJar, время перемен


Компания GetJar дала отчёт о получении в качестве инвестиций 11 миллионов долларов, предназначенных на развитие и расширение своего одноимённого магазина мобильных приложений для различных операционных систем, в том числе и Google Android. Ещё в прошлом году компания начала свою маленькую эпоху перемен, увеличив свой штат втрое и подписав ряд различных соглашений о сотрудничестве с другими компаниями.

Основанный в 2004 году как специализированный ресурс для разработчиков, полтора года назад GetJar перерос в полноценный портал мобильных приложений. Буквально две недели назад, молодой, но весьма успешный проект отпраздновал своё первое настоящее достижение, количество скаченных приложений достигло первого миллиарда, а ассортимент уже превышает 75 тысяч наименований. Магазин GetJar назван вторым крупнейшим онлайн магазином мобильных приложений в мире.

Илья Лаурс (Ilja Laurs), основатель проекта, объясняет популярность магазина прежде всего его открытым подходом, а также тем, что магазин не концентрируется только на одной платформе, а для удобства пользователей и чтобы не возникало путаницы в многообразии продуктов, пользователи могут воспользоваться фильтрами, оставив только наиболее предпочитаемые.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика