HTC готовит собственный онлайн-магазин приложений

HTC готовит собственный онлайн-магазин приложений

Согласно сообщениям экономического издания Financial Times, компания НТС начала набор разработчиков для реализации проекта собственного магазина приложений по типу App Store или Android Market. Изначально штат специалистов не будет отличаться своей многочисленностью, однако в будущем его планируют расширить до ста человек.

Источники, достаточно близкие к компании НТС подтвердили информацию, дополнив её некоторыми фактами. В частности, стало известно, что новый онлайн-магазин НТС будет запущен на базе сервиса HTCSense.com, и предложит своим пользователям не только мобильные приложения, но и электронные книги, для чего компания уже заключила соглашение с Kobo, известной канадской компанией, производителем одноимённого е-ридера.

Что же касается разработки приложений, в этом вопросе компания НТС уже имеет немалый опыт, чему свидетельствует по праву считающийся лучшим для платформы Android и Windows Mobile пользовательский интерфейс HTC Sense. По мнению экспертов, открытие собственного магазина приложений принесёт тайваньской компании массу плюсов, сделав её устройства ещё более привлекательными для покупателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика