Google готовит ряд нововведений в сфере мобильной навигации

Google готовит ряд нововведений в сфере мобильной навигации

Вчера, 6 июня, в Сан-Франциско состоялась пресс-конференция корпорации Google, на которой были озвучены ряд ближайших нововведений по некоторым сервисам поисковика.

В частности, как сообщил менеджер сервиса Google Earth, Питер Берч (Peter Birch), мобильные версии приложения Google Earth для платформ Android и iOS получат новые трехмерные карты мегаполисов, при просмотре которых, пользователь будет чувствовать себя парящим над городами по воздуху, причем, каждый из объектов, будь то здание, памятник либо дерево, можно будет рассмотреть со всех четырех сторон.

К сожалению Google не огласила полный список городов с поддержкой 3D-карт сервиса Google Earth, упомянув лишь, что еще до конца текущего года нововведение охватит район проживания в пределах 300 миллионов человек. Для сравнения, население Москвы составляет порядка 11 миллионов человек.

Вторым нововведением станет офлайн режим для мобильной навигации Google Maps для Android, запущенный в тестовом режиме еще в прошлом году. И последней новостью пресс-конференции стал увлекательный рассказ о том, что теперь съемкой местности для сервиса Google Street View займутся пешеходы, сотрудники сервиса, с закрепленными на рюкзаках камерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика