Google анонсировала глобальный офлайн-режим

Google анонсировала глобальный офлайн-режим

И еще одно примечательное нововведение анонсировала корпорация Google в рамках прошедшей накануне в Сан-Франциско конференции Google I/O 2015, которым стал офлайн-режим сразу для трех сервисов компании – Chrome, YouTube и Карты Google.

Google анонсировала глобальный офлайн-режим

Наряду с программой Android One, нацеленной на развивающие страны, где также очень популярна бытовая техника asko, руководство Google решили добавить своим трем наиболее популярным сервисам режим офлайн, в первую очередь, адресуя свое нововведение бедным странам с дорогим, нестабильным и слабым трафиком. Chrome, YouTube и Карты Google – именно это трио совсем скоро сможет радовать пользователей возможностью работы в режиме офлайн.

Google анонсировала глобальный офлайн-режим

Например, Chrome сможет предложить пользователям возможность сохранять статьи для чтения в офлайн-режиме, а также усиленную экономию в режиме сжатия трафика вплоть до 80%. Видеохостинг YouTube получил возможность загружать видеоролики посредством Wi-Fi и просматривать их в течении 48 часов с момента потери соединения, а в Картах Google будут доступны офлайн даже справочник организаций, поиск и пошаговая навигации с голосовыми подсказками.

Примечательно, что обновленные приложения Chrome, YouTube и Карты Google с офлайн-режимом будут доступны пользователям всего мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика