Мобильный банкинг России далек от идеала

Мобильный банкинг России далек от идеала

Аналитическая компания Markswebb Rank & Report провела исследование российского мобильного банкинга, в ходе которого был составлен рейтинг наиболее популярных банковских приложений, общий рейтинг игроков данной сферы, а также затронуты и изучены все наиболее актуальные проблемы и недостатки российского мобильного банкинга.

Так, согласно данным Markswebb Rank & Report, в общем рейтинге игроков российского мобильного банкинга абсолютным лидером, с показателем 78 баллов из 100, назван банк ВТБ-24. Его приложения для iPhone и Android также были избраны победителями в своих номинациях, причем с показателями 8 баллов из 10. Отмечу, что под исследовательскую лупу экспертов Markswebb Rank & Report попали 30 российских банков, порядка 44 их мобильных клиентов, из которых всего 12 приложений выпало на долю iPhone и 11 приложений для Android.

Среди актуальных проблем и недостатков мобильного банкинга эксперты называют массу уязвимостей в безопасности системы и ряд отсутствующих функций у многих претендентов, среди которых названы возможность конвертации валют, платежи мобильным операторам, переводы физическим лицам по шаблону и история транзакций. И в заключении представляем вашему вниманию рейтинг мобильных банковских клиентов для платформы Android:

1 - ВТБ24
2 - Московский Индустриальный Банк
3 - Русский Стандарт
4 - Банк Санкт-Петербург
5 - Альфа-Банк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика