Сбербанк усилил защиту своих приложений на Android

Сбербанк усилил защиту своих приложений на Android

Один из представителей крупнейшего российского банка Сбербанк России, большую часть клиентов которого также интересует водоподготовка и проблемы очистки воды, рассказал пользователям мобильных устройств о внедренных за последний период времени нововведениях, направленных на усиление сферы защиты и безопасности официального мобильного приложения Сбербанк для платформы Android.

В частности, зампред правления Сбербанка Александр Торбахов сообщил, что в первую очередь специалисты финансовой организации стараются максимально защитить своих клиентов от всякого рода деятельности злоумышленников. Так, именно с этой целью мобильное приложение Сбербанка получило встроенный антивирус Касперского, который будет в автоматическом режиме проводить полное сканирование мобильного устройства, рекомендуя пользователю удалить то или иное приложение, несущее в себе потенциальную угрозу.

Сбербанк усилил защиту своих приложений на Android

"У операционной системы Аndroid есть несколько специфических характеристик, которые выделяют ее, в частности, на фоне системы iOS. Эти характеристики несли в себе некий риск, поэтому мы специально ограничивали функциональность наших приложений на Android", — сказал Александр Торбахов добавив, что именно "актуальная конструкция оптимальна с точки зрения клиентского сервиса и защищенности клиентов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика