От Cupcake до Jelly Bean. Статистика распространения версий ОС Android

От Cupcake до Jelly Bean. Статистика распространения версий ОС Android

Публикуя свой финансовый отчет за второй квартал текущего года, корпорация Google с гордостью заявила, что количество ежедневных активация аппаратов с ОС Android уже давно превышает миллионный рубеж, каково же было удивление аналитиков компании, готовящих свежую статистику по распространению различных версий платформы, когда данные показали, что более половины всех аппаратов все еще работают под управлением Android 2.3 Gingerbread, но есть и уникалы, довольствующиеся старушкой Cupcake.

Действительно, с выходом Jelly Bean ситуация в мире Android существенно изменилась. Так, предыдущая версия платформы Android, с индексом 4.0, именуемая Ice Cream Sandwich, за отчетный период увеличила свою долю на 50% и достигла 16% от всех существующих в мире версий. Однако, как полагают многие эксперты, если доля рынка ICS попрежнему будет расти, то это будет достигнуто только благодаря появлению новых устройств с ICS, а не выпущенных разработчиками обновлений. Но все-же преимущественное большинство из всех Android-аппаратов принадлежит старушке Gingerbread, представленной еще в конце 2010 года.

Что же касается последней версии платформы, спустя месяц после своего релиза Android 4.1 Jelly Bean довольствуется скромным показателем 0,8%, что вполне логично, учитывая тот факт, что носителей данной версии не так уж и много - семейство Nexus и планшет Motorola Xoom.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика