Доля Android Lollipop продолжает расти

Доля Android Lollipop продолжает расти

Аналитики Google опубликовали традиционный ежемесячный отчет распространения различных версий операционной системы Android внутри экосистемы.

Итак, по состоянию на конец мая, последняя версия операционной системы Android Lollipop продолжает демонстрировать слабую тенденцию роста популярности, увеличив свою долю на рынке до 12,4% всех попавших в поле зрения аппаратов. Заметьте, что этот показатель отображает суммарное количество устройств с установленной версией Android 5.1, на долю которой приходится лишь 0,8%, а также Android 5.0, популярность которой увеличилась до 11,6% всех смартфонов и планшетов платформы.

Доля Android Lollipop продолжает расти

Прошивка Android 4.4 KitKat, показатель которой хоть и снизился за счет обновления устройств до версии Lollipop, но она до сих пор является безусловным лидером по популярности среди других версий этой ОС с долей в 39,2%. Следом за KitKat расположилась Android Jelly Bean (версии 4.1, 4.2 и 4.3), которая все еще уверенно занимает второе место с показателем 37,4%.

Также, право на существование до сих пор настойчиво и упорно демонстрирует Froyo не желает исчезать из статистики Android и второй месяц подряд удерживая уровень 0,3%, а вот Gingerbread и Ice Cream Sandwich по состоянию на конец мая все-таки потеряли 0,1% и 0,2% соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика