Google получила официальный патент на технологию Face Unlock

Google получила официальный патент на технологию Face Unlock

Технология Face Unlock наконец таки получила официальный патент. Как сообщают представители компании Google, несмотря на попытки компании Apple первой запатентовать аналогичную разработку для устройств с iOS, их версия биометрической разблокировки экрана поддерживается всеми аппаратами с камерой, то есть настольными компьютерами, планшетами, смартфонами, ноутбуками и т.д, и основывается на изобретении компании PittPatt, запатентованном еще в 2007 году.

К сожалению, дебютировавшая в версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, биометрическая разблокировка экрана Face Unlock еще далека от совершенства. Все еще актуальным остается вопрос безопасности и защиты аппаратов, например, проблема с разблокировкой по фотографии владельца, исправленная в новой версии Android 4.1 Jelly Bean.

К тому же, разработчики Google планируют расширить функционал Face Unlock поддержкой нескольких пользователей, что будет весьма кстати для ряда устройств, которыми пользуются сразу несколько человек. Предположительно, внедрение поддержки нескольких пользователей в Face Unlock будет реализовано уже в следующей версии ОС Android (Key Lime Pie).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика