Samsung нашел альтернативу Android

Samsung нашел альтернативу Android

Согласно информации японских новостных порталов, компания Samsung, совместно с местным оператором связи NTT Docomo, намерены представить в этом году первый в мире смартфон, работающий под управлением новой операционной системы Tizen, созданной при поддержке Intel и Linux Foundation.

Изначально разработкой платформы Tizen, как наследником ОС MeeGo, занималась финская компания Nokia, которая впоследствии решила передать совсем сырой проект проявившей интерес южнокорейской Samsung. Так, построенная на основе ядра Linux и позиционируемая как совершенно открытая платформа, ОС Tizen стала совместным проектом Samsung, Intel и Linux Foundation, которые намерены превратить новую платформу в полноценного конкурента настоящим лидерам мобильного рынка, операционным системам Apple и Google.

Естественно, полностью отказаться от Android со стороны Samsung было бы как минимум глупо, однако, иметь запасной вариант в качестве собственной платформы ОС Tizen ведущему производителю не помешает, тем более, что предположительно, новинка сможет работать не только на смартфонах, но и на планшетах, телевизорах и даже бытовой технике. К тому же, помимо японского оператора NTT Docomo, к новой мобильной ОС уже проявили интерес операторы Vodaphone и France Telecom.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Yarik1989 3 января 2013 15:52
    интересно будет посмотреть на новенькую OS

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика