Очередная премьера Google I/O - платформа Android TV

Очередная премьера Google I/O - платформа Android TV

Вслед за презентациями обновления Android L, программы для производителей бюджетников Android One, модификации для носимых гаджетов Android Wear и автомобильной платформы Android Auto, корпорация Google анонсировала в рамках конференции Google I/O 2014 новую операционную систему для телевизоров - Android TV.

Похоже, компания Google перешла в достаточную агрессивную стратегию освоения рынка, ударив, в буквальном смысле, по всем фронтам, внедрив платформу Android везде, где только это было возможно.

Очередная премьера Google I/O - платформа Android TV

По сути, телевизионная платформа Android TV во многом идентична своему конкуренту Apple TV, но является более усовершенствованной и функциональнее. Помимо стандартных функций воспроизведения видео и музыки на больших экранах телевизоров, платформа Android TV позволит запускать различные приложения из Google Play, осуществлять голосовой поиск в Интернете, а также получит базовый функционал игровых консолей с возможностью использования смартфона, планшета или даже смарт-часов на Android в качестве пульта управления или игрового контроллера.

Очередная премьера Google I/O - платформа Android TV

Новая платформа Android TV полностью поддерживают функциональность Chromecast, может похвастать интересной функцией Backdrop, которая позволяет демонстрировать все фотографии с телефона/планшета на большом экране телевизора, а также очень интересным вариантом кооперативного режима в играх, который позволит двум пользователям играть совместно, причем, один из них будет использовать для игр телевизор, а второй - смартфон или планшет.

Очередная премьера Google I/O - платформа Android TV

И первыми, кто отреагировал на выпуск новой телевизионной платформы Android TV стали компании Sony, Sharp и Philips, которые обещали представить первые телевизоры нового поколения уже в конце текущего - начале следующего года, а также компания Razer, которая анонсировала собственную игровую миниконсоль на базе новой Android TV. В свою очередь LG и Samsung пока хранят молчание, поскольку сосредоточены на продвижении собственных платформ WebOS и Tizen.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика