ЛитРес объявила войну пиратству

ЛитРес объявила войну пиратству

На тропу войны в борьбе за авторские права вступило новое действующее лицо - российский сервис по продаже электронных книг, компания ЛитРес. В качестве жертв были избраны приложения для чтения электронных книг Moon+ Reader, CoolReader и Читатель (довольно популярная читалка среди пользователей AppStore).

Получив официальную жалобу с громкими обвинениями как разработчиков китайской читалки Moon+ Reader и российской Cool Reader, так и, непосредственно, сотрудников Google Play, якобы, поощряющих распространению пиратства, руководство Google Play вынужденным образом удалило программы, на что получили встречные жалобы, на сей раз от владельцев читалок, с обвинениями в спешном удалении без соответствующего расследования, мотивируя тем, что их приложения позволяют загружать текстовые файлы с любых сайтов, а отслеживать с какого именно сайта был загружен файл, с легального или пиратского, не входит в компетенцию разработчиков.

Тем временем, возмущенные действиями ЛитРес, пользователи приложений Moon+ Reader и CoolReader не остались безучастными к назревающему конфликту и осаждают инициатора и его приложение Читай! в Google Play самыми негативными отзывами как в адрес продукта, так и по поводу действий компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика